карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774
legion-russia My status(english)

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ

Текущее время: Ср дек 12, 2018 12:39 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Информация о R6 и R5 
Автор Сообщение
Друг детей

Непрочитанное сообщение 
Вольф, при всём уважении отмечу, что обзор на китайском с Коцашопа несколько неинформативен :) Потому нашёл на буржуйском форуме немного фоток R5 и выкладываю здесь с субъективными комментариями.

Изображение

Пластик корпуса на вид прочный, однако уже заметны потёртости. Вероятно будет блестеть со временем. Железная антабка и имитация сварочных швов радуют.

Изображение

Рукоятка сделана из более шершавого пластика, который не сотрётся. Если приглядеться, то около отверстия под ось переводчика режимов огня видны три углубления. В самом рычажке переводчика может быть подпружиненый шарик или что-то подобное, что позволит отмечать положение рычажка чёткими щелчками. Пока пластик не изотрётся. :-)

Изображение

А вот целик явно пластиковый, так что его нужно беречь. Скорее всего мушка тоже будет пластиковой.

Изображение

Гирбокс преподносит мощный сюрприз. На вид не отличить от маруевского 2-го. Однако втулки кажутся слабоватыми. Или это я со своими 7 мм подшипниками зажрался. :razz: Спусковой крючок металлический, на последующих снимках это будет хорошо заметно.

Изображение

Гирбоксовые кишки! Эх красота, китайцы могут когда хочут. Сейчас рассмотрим всё подробнее.

Изображение

Шестерни как пишут буржуи - честная сталь. Но сильно люфтят, потом подбор щайбочек обязателен. Теперь хорошо виден металлический спуск и приличные провода, а также толстый таппет. У меня на Классик Арми он кажется даже не такой мощный будет.

Изображение

Контактная группа также сделана серьёзно. Виден "быстрый" цилиндр с дыркой. У МР5 вроде длина ствола 210 мм, так что такой цилиндр необходим.

Изображение

Голова цилиндра внушает уважение. На другой фотографии, не приведённо здесь, видно что задняя часть у неё обрезинена. Однако ноззл подозрительный - если это любимы китайцами полиэтилен, то может помяться сильно в случае застревания шариков в стволе.

Изображение

А вот голова поршня подкачала. Нету в ней дырок для потока воздуха чтоб резинку прижимать. Однако каждый желающий сможет сделать эти дырки по своему вкусу после покупки привода. Зато у поршня есть металлический зуб, значит можно смело тюнить заменой пружины, не сорвёт гребёнку :lol:

Изображение

Направляющая доверия не внушает совершенно. Мало того, что нету на ней шайбочки под упор пружины, так и сама она опять же похожа на полиэтиленовую. Без шайбы пластик будут быстро съеден. Но шайбу такого плана найти проще простого. Пружина неизвестной мощности, из довольно тонкой проволоки. И кажется из нержавейки.

Изображение

Моторище, сильно похож на EG1000. Скорее всего копия и есть. Тогда это солидный мотор с большими возможностями для тюна.

Изображение

Пластиковый хоп-ап копия маруя. Тут никаких вопросов - подобное устройство уже прилично работало в MP5SD5. Стволик смахивает на латунный - похоже наконец-то китайцы сделали нормальный ствол.

Такие вот весёлые картинки. :lol:

Последний раз редактировалось Шайтан [ДШМГ] Пн янв 09, 2006 4:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Пн янв 09, 2006 3:43 am
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
Сегодня занимался R5.Вот результаты:
Сборка качественая, пластик хороший,гирб со стальными шестеренками.
Произвел маленький тюн: поставил пружину от мосберга и просверлил 4 отверстия в головке поршня. Разумеется сменил всю смазку.
Результат-105 м.с.

Ср янв 18, 2006 12:28 am
Профиль ICQ WWW

Непрочитанное сообщение 
Wolf, как с кучностью(точностью) на дистанциях 10-20м у R6 и XM8? Сильно хуже, чем у маруя? Опять же кучность у R6 существенно лучше чем у ХМ8, или примерно одинаково?

Ещё вопрос, бывает R5, R6, или XM8 в комплектации с бункером, или отдельно магазины той же фирмы?

Ср янв 18, 2006 1:12 pm
Профиль ICQ WWW
Непрочитанное сообщение 
Эрки идут с бункерами, а ХМ с механой.

Ср янв 18, 2006 1:18 pm

Непрочитанное сообщение 
GAV писал(а):
Эрки идут с бункерами, а ХМ с механой.

ГАВ, сенькс.

Wolf, вдогонку : какого качества(твёрдости) там железо в геарбоксе и из чего поршень сделан? 120ю пружину механизм выдержит?

Ср янв 18, 2006 1:25 pm
Профиль ICQ WWW
Site Admin

Непрочитанное сообщение 
ещё маленькая приятная деталь :) магазин от СА отлично подходит как для R5 так и для R6 :shock: сегодня лично проверял.так -то вот

Ср янв 18, 2006 4:12 pm
Профиль ICQ WWW

Непрочитанное сообщение 
Таки получил я свою заветную R5, отыграл одну игру маленькую с ней. Итог - я счастлив. Девай класса "Ад" :)

Позже напишу о моих раскопках в кишках. Но сразу охота заметить. На игре небыло скрипов, люфтов и прочего. Только стандартно люфтит магазин.

Механы от маруя подходят - факт.

Единственный недостаток, который меня просто расстроил напрочь - просто пастозный, говнянный, пластмассово-полиэтиленовый, скрипящий, и просто уе*ищный бункер :-( Он просто клинит и не работает. Либо работает после профилактики об стену... Короче он меня разочаровал.

Охота его выкинуть, но другого не имеем.

А в целом когда держишь этот девайс, то чувствуешь, что держишь оружие. Не страшно его сдавить в руках покрепче, прижать упор к плечу посильнее. Все держится четко и крепко. За что огромное спасибо косоглазым выродкам. Они меня удовлетворили :)

Пн янв 23, 2006 3:34 am
Профиль ICQ
Непрочитанное сообщение 
Спасибо. Я на каком-то сайте (буржуйском) нашел иноформацию про R6, озывы не лестные. Автоматический хоп-ап (сам становится в среднее положение после пары выстрелов, лечиться бумажкой), гир не в состоянии продуть стволик без смазки сего гира (надо лезть внутрь), не работает со стандартным бункером (у первых бункер был бракованый, другие просто не знали про пружинку :)) Но скорость выдавал все равно 75-80 м\с, что для китая просто супер.

У нас в Минске мосберг лучший китай :). Читаю что вместо стволика люди пользуют стрелу американскую, но у нас нет клубов стрельбы из лука... А кажется столица :)

Пн янв 23, 2006 4:28 am

Непрочитанное сообщение 
Стволик в R5 отличный, полированный. Хип-хоп - работает как часики, только резинку скоро надо будет поменять на фирму. Но в целом там все гламурно.

Пн янв 23, 2006 5:41 pm
Профиль ICQ
Site Admin

Непрочитанное сообщение 
Ricardo писал(а):
Но интерес берет посмотреть на R5. До уж больно мне весло нравится.

на R5 легко можно поставить весло при желании и наличии оного.

Вт янв 24, 2006 7:55 pm
Профиль ICQ WWW

Непрочитанное сообщение 
Кроче, перебрал я свою R5. Результаты: компресии в цилиндре не обнаружено :-(

Резинку хип-хопа скоро придецца заменить :-(

Приклад типа "весло" от старой СД подошел как родной :lol:

Сменил смазку, растянул резинку на поршне. Надо по-хорошему ее ваще заменить, но у меня такой нет. И самое главное, не забыл сделать воздухозаборные отверстия на голове поршня. Результат - теперь компрессия есть :lol:

Выставил шестерни с помощью шайбочек от " Systema". Теперь нат люфтом и гир звучит просто как рояль. Короче приятный рабочий звук редуктора. :lol:

Пострелял и и на глаз могу с уверенностью заключить, что щас этот девайс без особых усилий стреляет не хуже базового привода. :lol:

Осталось еще купить втулки стальные и сотую пружинку поставить. Тогда не стыдно будет и в Новосиб ехать на открытие :lol:

Огромное спасибо Шайтану за Молибденовую смазку и шайбочки. Спасибо Фейвелу за силикон :)

ЗЫ Как сюда выложить картинки я без понятия... Да и батарейки на фоторе сдохли на половине работы. Так, что когда разберу во второй раз привод, тогда и зафотаю все до конца...

Спасибо за внимание... (Тройной реверанс).

Чт янв 26, 2006 6:22 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
Какого диметра делать отверстия в голове поршня, чтобы последний не развалился? :-D

Пт янв 27, 2006 10:27 am
Непрочитанное сообщение 
3 мм -в аккурат, 4 штуки, как в нормальных приводах. А поршень от любых не развалится, главное не запороть опорную поверхность манжеты поршня, эта ту, в которую резинка упирается во время движения вперёд.

Пт янв 27, 2006 11:18 am
Непрочитанное сообщение 
С фотками пока проблемы, спроси у Шайтана, он Эмку разбирал, видел, подскажет. А у Ауга (если речь о китайском) срезаны края головы, тот-же зффект, что от дырок.

Пт янв 27, 2006 12:58 pm

Непрочитанное сообщение 
Это я гость был :-D
Нет АУГ от ТМ, проблем с ним нет. Просто взял себе второй Р-5, хочу перебрать и оставить в базе, но головку подшаманить, вот и думаю не великоваты ли будут отверстия в 3 мм.
Это со стороны головки цилиндра, наискосок сверлятся отверстия в направлении резинки, чтобы воздух из цилиндра её поджимал? Манжет же ослабнет и может расколоться?

Пт янв 27, 2006 1:04 pm
Непрочитанное сообщение 
Эта, напутал я... Сорри, не 3 а 2 мм, три многовато. А дырочки именно для поджима резинки. Весь удар ловится центром головки поршня, поэтому из-за дырочек по периметру оной ничего не случится.

Пт янв 27, 2006 1:17 pm

Непрочитанное сообщение 
GAV писал(а):
Эта, напутал я... Сорри, не 3 а 2 мм, три многовато. А дырочки именно для поджима резинки. Весь удар ловится центром головки поршня, поэтому из-за дырочек по периметру оной ничего не случится.

Спасибо, попробую :-D Сломается, у меня базовый от АУГа валяется :-D
А резинка настолько плоха? можно попробовать резинку от крана шарового американки поставить!

Пт янв 27, 2006 3:06 pm
Непрочитанное сообщение 
Я сам не знаю, не разбирал, по опыту -обычно резинке помогает простая растяжка, после таковой материал не возвращается в исходное положение, остаётся чуть больше, чем был. В принципе можно любую резинку воткнуть, лишьбы она ходила легко и компрессию давала отличную, т.е. главное, чтобы диаметр сошёлся. И ещё она должна быть мягкая. Ну и в пазу головы поршня свободно чтоб сидела, ато при выстреле поджим воздухом не произойдёт.

Пт янв 27, 2006 3:15 pm

Непрочитанное сообщение 
Прощупал Р5 вдоль и поперёк. Впечатление несколько отличное от описанного выше :-D
1. Пластмасса ручки не очень понравилась, она достаточно быстро блестеть начнёт, хотя внешний вид достойный.
2. Верхняя часть выполненна, на мой вкус, более качественно и пластик по симпатичнее.
3. Куча мелких недочётов сборки, поэтому рекомендую тщательно перебрать. У меня было: камера хоп-апа не до конца защёлкнута (винтами стянута, а защёлка нет), очередь не работала (фиксирующий болтик чуть выше в паз входил на 1 мм, пришлось рассверлить паз для него ниже и всё заработало), гербокс перебирать однозначно, шестерни сидят на одинаковых шайбочках, из-за чего люфтят прилично, смазка похажа на солидол (эксперементировать не стал, всю заменил)
4. Собстевенно гербокс порадовал и хотя до Маруи ему далеко (цвет меняется от светло серого до тёмного, подгонка как у стандартного), всё таки базу держать будет без проблем. Шестерни КАЧЕСТВЕННЫЕ металлические, судя по всему не WELL, маркировка стоит другая, скорее всего сделаны на солидном станке, была даже мысль поменять на своём АУГе косозубые :-D Поршень с головой приличные, зуб металлический, голова поршня тоже пойдёт, чуть похуже Маруя, остальные детальки похуже Маруя, но достаточно прочные. Втулки пластиковые, один в один с Маруи, сидят как влитые. Резинка на голове поршня один в один с Маруи, как не мял не крутил, разницы не нашёл.
5. Стволик качественный, было даже сомнение не меньше ли 6,08, но не думаю.
6. Р5 бил на дистанции 35-40 (может 30-35, трудно сказть точно) метров в дерево так - из 5 выстрелов 3-4 пападали в ствол 20-30 см. Курц от Маруи еле 2 шара из 5 клал в ствол.
7. Дальность базовая для Маруи. Исследование прижуны и сравнение её с базовой Маруи, путём ручного сжатия показали, что они примерно одной мощности, хотя в Р5 она чуть длинее на 1,5 см. Что подтвердили стрельбы.
8. Порадовала скорострельность в Р5 (в Р6 чуть хуже, но тоже впечатлило), льёт как из ведра, курц заметно уступает. Не совсем понял с чем это связано, акум там и там 8,4, заряжены были примерно одинаково, грешу на мотор, скорее всего на Р5 и Р6 1000-ники стоят.
9. Хоп-ап пластиковый, был залит смазкой так, что минут 10 прочищал.
10. Курок, фиксатор магазина и прочие детали слизаны с Маруи, и полностью им соответствуют как по виду так и по материалу.
11. Целик работал не важно, но эементарная переборка привела его в чувства, сам он полностью пластиковый.
12. Приклад солидный, направляющие селюминовые, крепкий. Три положения.
13. Ничего не люфтит, всё крепко и достойно.

Р5 стоит своих денег!!! Немного повозиться и приличная вешь, впрочем рекомендую не тюнить, потому как в долгосрочной перспективе никто не использовал, если и доводить до ума то не больше 100 м/с.

Р6 ещё не разбирал, но думаю те же яйца, только в профиль :-D
Внешне выглядит как Маруи, выдаёт внешний ствол, причём сильно выдаёт, под цевьём селюминовый внешний ствол, а дальше пластмасс. Хотя и достаточно крепкий, но вид портит. Остальное похже.

Пн янв 30, 2006 11:25 am
Друг детей

Непрочитанное сообщение 
Согласен, своих денег стоит (база маруя в полцены!), но вот бункер базовый это редкостная какушка. По крайней мере у нашей R5. Над бункером там придётся шаманить ещё.

Пн янв 30, 2006 11:47 am
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
Shitan писал(а):
Согласен, своих денег стоит (база маруя в полцены!), но вот бункер базовый это редкостная какушка. По крайней мере у нашей R5. Над бункером там придётся шаманить ещё.

Не соглашусь, мне бункер понравился, добротный на 250 шаров, две Р5 были, на обоих работали как часики, разобрал - всё путём!!! Так что дело вскуса.

Пн янв 30, 2006 11:49 am

Непрочитанное сообщение 
GAV писал(а):
Может просто надо его разобрать, убрать всякий там облой, неровности и т.д., ну и смазать?

У меня без смазки отлично работает, обломов внутри не нашёл, всё чинно благородно по старому :-D
А кого напрягают жёлтые патроны, могут снять их без проблем и накрутить настоящие, они двумя шурупами фиксирубтся

Пн янв 30, 2006 12:19 pm
Непрочитанное сообщение 
Здравствуйте. Очень хочется увидеть фотки Р-6 от тех людей, которые их пробрили и разобрали. Кто нить сравнил ТМаруевскую эМку и Р-6 в плоть до мельчайших подробностей думаю не только мне хоца увидеть такой обзор. И магазин от марую подойдёт на р-6. Спасибо с уважением Беларусь. Гомель

Пн янв 30, 2006 11:19 pm

Непрочитанное сообщение 
Anonymous писал(а):
Здравствуйте. Очень хочется увидеть фотки Р-6 от тех людей, которые их пробрили и разобрали. Кто нить сравнил ТМаруевскую эМку и Р-6 в плоть до мельчайших подробностей думаю не только мне хоца увидеть такой обзор. И магазин от марую подойдёт на р-6. Спасибо с уважением Беларусь. Гомель

Не разбирал пока. Похоже полностью ТМ соответсвует. Даже хоп-ап так же дебильно регулируется :-D Магазины ТМ и СА подходят к Р6, Р5 ТМ, не было СА под рукой.

Вт янв 31, 2006 1:51 pm

Непрочитанное сообщение 
У меня на R5 не работает предохранитель. При "включенном" предохранителе спусковой крючок не поддается только под самым маленьким усилием, при нормальном надавливании(то есть если хочешь выстрелить)- давится отлично.

Разобрал, посмотрел. Дело в неровных контактах(подогнуть как надо не получилось, побоялся угробить) и довольно тугих пружинках на всей этой бодяге: они сдвигают планку и замыкают контакты.

Еще на собачку предохранителя(или как назвать штуковину, которая поворачивается и сдвигает планку), был небольшой облой.

Плюс братья-китайцы забыли поставить в штифт, который держит цевье, пружинку-фиксатор, из-за чего он норовит вывалиться.

Немного огорчают дурацкие желтые патрончики на бункере- наверное, сниму и перекрашу.

Но это косметические недочеты. А так вещь своих денег стоит. Для начинающих, ну, или как запасной привод для человека, который не хочет пропускать ни одной игры- самое то.
Поставил трехточечный ремень- стало приятнее.

Ср фев 01, 2006 3:14 am

Непрочитанное сообщение 
Вчера пытался разобрать Р6, гербокс вытащить не смог, открутил всё что можно было, схемы в коробке не было, мож кто знает Что ещё может его держать?
Длина ствола Р6 330 мм и гербокс один в один с Р5, даже дырка в цилиндре там же. До какой длины ствола должно быть отверстие в цилиндре?

Чт фев 02, 2006 1:40 pm
Друг детей

Непрочитанное сообщение 
Я из своей САшной эмки тоже поначалу грибокс вытащить не мог. Делается так - переключатель режимов огня ставишь в позицию между предохранителем и одиночным огнём, потом с усилием вытаскиваешь гирбокс. Держит его именно переключатель. Первый вобще было страшно, дёрнул так что показалось чё-то отломилось. Но сейчас привык.
Длина ствола 363 мм, дырка в цилидре тоже есть. Насколько мне известно, дырок нету у приводов с длинной ствола от 400 мм.

Чт фев 02, 2006 2:13 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
Спасибо за помощь.
Тогда интересно почему ствол выдаёт Р6 67 м/с.
Надо будет вскрытие сделать и посмотреть :-D
Р5 выдаёт 77 м/с стабильно, но уже с дырочками в голове. Завтра привезут без дырочек р5, проверю.
Ещё вопрос.
Как правильно выставлять положение двигателя в ручке? Это и к Р5, Р6 и СА М15 относится. В своём АУГе без проблем делаю, там двигатель прямо к Гербоксу привинчен зацепление и люфты хорошо чувствуются, а тут крутишь себе винт регулировки...

Чт фев 02, 2006 2:38 pm
Друг детей

Непрочитанное сообщение 
Варианты почему так мало:
- плохая компрессия в поршне;
- утечка в стыке ноззл-сопло (из-за плохой подгонки деталей у китая это часто)
- забыли поставить прижимную пружину в хоп-ап.

Про мотор: я регулировал так вобще на удачу как-то, хотя сначала перетянул, мотор стал нагреваться и греть рукоятку. Ослабил, стало всё нормально. :)

Чт фев 02, 2006 3:11 pm
Профиль ICQ
Непрочитанное сообщение 
Al-Omsk [Angry Beavers] писал(а):
Вчера пытался разобрать Р6, гербокс вытащить не смог, открутил всё что можно было, схемы в коробке не было, мож кто знает Что ещё может его держать?
Длина ствола Р6 330 мм и гербокс один в один с Р5, даже дырка в цилиндре там же. До какой длины ствола должно быть отверстие в цилиндре?

Привет.В р-6 говорят ствол корявый внешний,а есть возможность сделать из неё COLT M733(Вроде так называется эМка с очень коротким стволом)
Я имею в виду утопить внешний ствол под цевьём,засунуть поглубже,а внутрений ствол что будет выступать обрезать аккуратно.....Так можно зделать???
Беларусь Гомель

Сб фев 04, 2006 10:12 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.